Уведомления
Очистить все

AggregateRating оценка и категории  

RSS
fidemart
(@fidemart)
Active Member

Добрый день, Ольга!

Эту тему я уже поднимал на официальном форуме, но остались некоторые вопросы и может для других пользователей будет полезно обсуждение на русском языке.

Имеется:

WpDiscuz 7.0.1 - собирающий комментарии/отзывы и оценки в каждой статье. И как я узнал с форума имеющий Aggregate Rating Schema настроенную на категорию "Product".

Rank Math (последняя версия) - плагин SEO. Который также имеет настройки Schema Type для статей, где можно выбрать среди разных категорий: Article, Book, Course и т.д. На данный момент установлена категория Article для всех статей.

Что хотелось бы получить:

Чтобы Google после всех проверок и со временем (вроде нужно потерпеть))) отображал в поиске оценки и звёздочки.

Проблема и сомнения:

search.google.com/structured-data/testing-tool/ - который показывает что у меня на страницах 7 ошибок (не ошибки, а рекомендации. Так мне сказали на оф. форуме), а именно не заполненные поля характеристик продукта: Brand, Description, Image и т.д.

wpdiscuz4

Ответ от поддержки Rank Math:

The product schema seem to come from another plugin or your theme.
Assuming you are using the latest version of all the plugins and the themes (please update if not yet), it would seem like a conflict with one of the plugins or the theme you are using.

Article posts don’t support rating schema. The following schema types support ratings and you can select one of them if they match what the topic of the article that you are writing:
– Book
– Course
– Event
– Product
– Recipe
– Software Application

Please note that there is not standalone star rating Schema available in any SEO plugin.

The old review Schema is not supported by Google:
https://webmasters.googleblog.com/2019/09/making-review-rich-results-more-helpful.html

Так что же лучше сделать?

В Rank Math выставить Schema Type на None?

В Rank Math выставить Schema Type на Product и заполнять все необходимые поля?

Или ещё что-то?

добавлено 27/05/2020 22:13

ещё ответ от Rank Math

Hello,

Setting it to none won’t fix your issue since the issue is related to the Schema the other plugin is using.

The other plugin should add more data to the Product schema or it will be invalid, whatever you do in Rank Math.

You should check if the plugin lets you add that data or you could use the review schemas Rank Math has (disabling the other plugin) since in Rank Math you will be able to fulfill all the schema data.

Looking forward to help you.

Тема была редактированна 5 месяцев назад 4 раз от fidemart
Цитата
Размещено : 27/05/2020 11:17 дп
Timur
(@timur)
Active Member

Привет @fidemart,

Мне тоже интересна эта тема. Если вы найдете какое-либо решение, пожалуйста, дайте мне знать.

ОтветитьЦитата
Размещено : 27/05/2020 12:19 пп
fidemart лайков
Ольга
(@olga)
Поддержка Admin

Привет @fidemart, @timur!

Это не ошибка, просто предупреждение. Я бы вам порекомендовала отключить рейтинг плагина wpDiscuz и использовать схему вашего плагина. На мой взгляд это будет самым эффективным для вашего сайта. 

ОтветитьЦитата
Размещено : 28/05/2020 12:29 пп
Поделиться: